Menú Principal

Jefes de Departamentos DIPRECE

Dra. Carolina Mendoza Van Der Molen

Dr. Fernando González Escalona

Jefe de División de Prevención y Control de Enfermedades
Anexo: 240090
Email: fernando.gonzalez@minsal.cl
Secretaria: Elia Quilaleo
Anexo Secre.: 240488
Email Secre.: equilale@minsal.cl
Dra. Carolina Mendoza Van Der Molen

Dra. Carolina Mendoza Van Der Molen

Jefa de Departamento Salud Bucal
Anexo: 240294
Email: cmendoza@minsal.cl
Secretaria: Isolina Burgos
Anexo Secre.: 240320
Email Secre.: iburgos@minsal.cl
Información del departamento
Programas de Salud
Sitio web -Salud Bucal
Dra. Carolina Mendoza Van Der Molen

Dr. Pablo Norambuena Cardenas

Jefe de Departamento Salud Mental
Anexo: 240118
Email: pnorambuena@minsal.cl
Secretaria: Jessica Riveros
Anexo Secre.: 240775
Email Secre.: jriveros@minsal.cl
Información del departamento
Sitio web – Salud Mental
Dra. María Dolores Tohá

E.U. Patricia Contreras Cerda

Jefa de Departamento Enfermedades Transmisibles
Anexo: 240629
Email: patricia.contreras@minsal.cl
Secretaria: Erica Silva
Anexo Secre.: 249503
Email Secre.: esilva@minsal.cl
Información del departamento
Programas de Salud

T.O. Constanza Piriz Tapia

Jefa de Departamento Discapacidad y Rehabilitación
Anexo: 240130
Email: constanza.piriz@minsal.cl
Secretaria: Cheryl Quiroz
Anexo Secre.: 240492
Email Secre.: cheryl.quiroz@minsal.cl
Información del departamento
Sitio web – Rehabilitación
Katiuska Rojas Rojas

MAT. Katiuska Rojas Rojas

Jefa de Departamento Control y Prevención VIH e ITS
Anexo: 240702
Email: katiuska.rojas@minsal.cl
Secretaria: Ana Maria Canales
Anexo Secre.: 240680
Email Secre.: ana.canales@minsal.cl
Información del departamento
Programas de Salud
E.U Carla Benavides L.

E.U. Carla Benavides Lourido

Jefa de Departamento Enfermedades No Transmisibles
Anexo: 240483
Email: carla.benavides@minsal.cl
Secretaria: Maritza Zuñiga
Anexo Secre.: 240473
Email Secre.: mzuniga@minsal.cl
Información del departamento
Sitio web – Redcronicas
E.U. Patricia Cabeza Olivares

E.U. Patricia Cabezas Olivares

Jefa de Departamento Ciclo Vital
Anexo: 240755
Email: pcabezas.olivares@minsal.cl
Secretaria: Cristina León
Anexo Secre.: 240533
Email Secre.: cristina.leon@minsal.cl
Información del departamento
Programas de Salud

E.M. Priscila González Romero

Jefa de Departamento Manejo Integral del Cáncer y Otros Tumores
Anexo: 249483
Email: priscila.gonzalez@minsal.cl
Secretaria: Graciela Tapia
Anexo Secre.: 240501
Email Secre.: gtapia@minsal.cl
Información del departamento
Sitio web – Redcronicas
Dra. Carolina Mendoza Van Der Molen

Dra. Maria Paz Bertoglia Arredondo

Jefa de Departamento de Inmunizaciones.
Anexo: 240355
Email: mariapaz.bertoglia@minsal.cl
Secretaria: Marcia Nuñez
Anexo Secre.: 288128
Email Secre.: mnunez@minsal.cl
Información del departamento
Sitio web – Vacunas